Copyright © Tous droits réservés.
Accueil. Calendrier. Classement. Votre avis. Règlement. Contact.

Palmarès du challenge

Année

Vainqueur

Club ou Ville

Cat.

Courses disputées

Remise des prix

2001

Filles : Nadia FERRERA

Garçons : Christian MALBO

Lunel

Saint Flour

SE

SE

3 sur 3

3 sur 3

Saint Pierre de Trivisy

2002

Filles : Nadia FERRERA

Garçons : David PUECH

Lunel

Broquies

V0

SE

6 sur 6

6 sur 6

Saint Pierre de Trivisy

2003

Filles : Véronique BADENS

Garçons : Avelino ALVES LIMA

Negrepelisse

Carcassonne

SE

SE

9 sur 10

10 sur 10

Auch

2004

Courtes distances :

Filles : Catherine MAZENC

Garçons : David PUECH


Longues distances :

Filles : Simone SAINTE ROMANE

Garçons : Rémy JEGARD


Puygouzon

Broquies



Beauzelle 31

Running Mag 31


V1

SE



V2

SE


7 sur 7

6 sur 7



6 sur 7

6 sur 7

Auch




Meyrueis


2005

Filles : Sylvie BAGNAROL

Garçons : Christian VIGNAUD

TACO Aucamville

Perpignan

V1

V1

12 sur 14

11 sur 14

Salles La Source

2006

Pas de challenge

2007

Filles : Sabine DELAS

Garçons : Hervé DANJOU

Aucamville

C. Général Ariège

SE

V1

7 sur 10

10 sur 10

Nant

2008

Filles : Emmanuelle BROTHIER-MOURET

Garçons : Maxime DURAND

Portet


Brassac

SE


SE

7 sur 10


8 sur 10

Verfeil

2009

Filles : Nathalie OLASAGASTI

Garçons : Sébastien GOULMOT

Saint Gaudens

Beaune

SE

SE

6 sur 12

8 sur 12

Verfeil

2010

Filles : Florence GUILLAUMA

Garçons : Sébastien PERRIER

Caussade

Pechbusque

SE

SE

9 sur 14

7 sur 14

Labruguière

2011

Découverte :

Filles : Luisa GIRAUDEAU

Garçons : Cyril CHANU


Evasion :

Filles : Pascale GRIFFAULT

Garçons : Sébastien PERRIER


Albi

Courir Sympa Saverdun



Rives du Tarn Running

Team Running Olivan


V1

SE



V1 SE


5 sur 8

7 sur 8



7 sur 8

5 sur 8

Verfeil




Labruguière

2012

Filles : Florence BLAY

Garçons : David ANDRIEU

Blagnac

Castres

V1

SE

12 sur 16

10 sur 16

La Primaube

2013

Filles : Linda VIDAL

Garçons : Mael ALRIC

Lézignan

Saint Affrique

SE

SE

10 sur 16

8 sur 16

Rodès

2014

Filles : Safia-Lise SAIGHI

Garçons : Nicolas DURAND

Pyrénées Libres

US Carmaux

SE

SE

10 sur 16

10 sur 16

Puymirol

2015

Filles : Karine REDON

Garçons : Benoit SENTOST

Club Athlétique Caussade

AFUM Team Auterive

SE

SE

9 sur 16

10 sur 16

Labruguière

2016

Filles : Aurélie LARRIBEAU

Garçons : Fabien VIDAL

CA Balma

Endurance Shop Rodez

SE

SE

8 sur 14

7 sur 14

Le Truel